Психология личность психотерапия психика

Основной способ выхода из зависимых отношений

Сейчас читают: 480
journal.psiteh.com

Как можно предположить, если люди живут сами с собой и друг с другом, именно через эти защитные механизмы, то у них могут быть настоящие проблемы в коммуникациях и не только.

Конечно, я рассматриваю это как некую патологию, а не норму, поскольку в каждом защитном из этих механизмов, можно найти здоровые проявления, но сегодня не об этом.

Для того, чтобы определить уровень зависимых отношений, важно понимать внутреннее устройство некоторой сломленности. Поэтому, я и ввожу эти понятия, чтобы продемонстрировать через что именно создаются такие отношения?Итак, я не случайно обозначила защитные механизмы, таким образом, я показываю некоторую закономерность между тем, что происходит внутри каждого участника пары и то, что происходит между ними.

Ибо каждый привносит что-то свое из себя, это значит, что есть ответственность обоих. Когда дело касается зависимости в отношениях, там и вправду, есть колоссальные сложности личной ответственности с каждой стороны, в эмоциональном плане.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA