Интересная штука, про которую все стараются молчать. Что именно? В 1980-ые начали появляться цветные принтеры, причем относительно недорогие, их могли позволить себе купить домой компьютерные энтузиасты.
И сразу же появилась проблема – люди первым делом пробовали печатать на принтерах деньги. Да, качество дерьмовое, но… Короче, ФБР обязало всех производителей цветных принтеров использовать незаметные метки.
Вот на фото слева просто распечатка, а справа при определенном освещении видны желтые точки. И это не просто так точки! Под катом!
Точки – это код. Но как он работает? Хакеры из Electronic Frontier Foundation много лет бились над его расшифровкой, только в 2005 году смогли взломать один из вариантов, тот, который используется брендом XEROX.

