Сша Голландия люди Интересно Нео Сша Голландия

Пара переехала в первый напечатанный на 3D-принтере дом

Сейчас читают: 292
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПричудливый новый дом Элиз Лутц и Гарри Деккерса (Elize Lutz и Harrie Dekkers) - это бунгало в Эйндховене с двумя спальнями площадью 94 квадратных метра, которое вместе со своими окнами выглядит как гигантский валун.

Однако, несмотря на свой естественный вид, на самом деле он был напечатан на соседней фабрике."Это необычная форма, и когда я впервые её увидела, она напомнила мне кое-что, что вы знали, когда были молоды", - сказала Элиз.Она арендует дом, который можно построить всего за 5 дней, вместе с Гарри за 960 долларов в месяц, сняв недвижимость на 6 месяцев.

Дом действительно выглядит странно: небрежно уложенные куски бетона отчётливо просматриваются в нескольких местах, где случились проблемы с печатью, которые и привели к образованию дефектов.И тем не менее в будущем, когда Нидерланды будут искать пути решения хронической нехватки жилья, такое строительство вполне может стать обычным явлением.

Так, уже в этом десятилетии стране необходимо построить сотни тысяч новых домов, чтобы разместить растущее население.Тео Салет (Theo Salet), профессор Технического университета Эйндховена, сейчас работает в области 3D-печати, также известной как аддитивное производство, чтобы найти способы сделать бетонное строительство более экологичным.Он считает, что в будущем можно будет печатать дома, используя на 30% меньше материала. "Почему?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA