чувства жизнь контакт

Принимая обязательства — навстречу к профессиональной идентичности

Сейчас читают: 845
psy-practice.com

Какие же обязательства принимает психолог в процессе своего становления и в психологической работе с людьми? Внутренняя работа, которую проделывает специалист перед встречей с клиентом, во многих случаях связана с переживанием тревоги перед новым психическим материалом.

Тревога сигнализирует психологу о принятых им обязательствах выполнять свою работу хорошо. Она присутствует всегда, независимо от профессионализма психолога, меняется лишь ее уровень.

Тревога передает сигнал — справлюсь ли я с тем, чтобы понять клиента, со своими чувствами, который клиент поднимает во мне, пониманием того, что ему сейчас необходимо для изменения собственной жизни, поиском ресурсов у клиента и смогу ли оказать ему поддержку.

Данные вопросы позволяют размышлять о том, что позволяет психологу брать на себя обязательства и исполнять их. Искусство разговора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA