причины овощи болезни

Причина, почему молодой лук начинает гнить: секрет, как этого не допустить

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Репчатый лук легко вырастить на приусадебном участке, но если вовремя не проводить профилактические мероприятия по защите культуры от вредителей и болезней, то можно и не получить желаемый результат.Однако, когда у лука начали сохнуть и желтеть перья, а сама луковица гниёт и имеет неприятный запах — это означает, что нужно немедленно принять соответствующие меры по устранению причины, иначе урожай можно полностью потерять.Если лук севок плохо продезинфицировали перед посадкой, то со временем на нем может появиться грибок, который приведёт к гниению растения.

Высажен севок на место предыдущего роста лука в прошлом году, также, может привести к такому результату. Поэтому, стоит придерживаться севооборотов и сажать лук на грядку где раньше росла картошка, кабачки, капуста и столовая свёкла.Летом нужно вовремя и правильно поливать грядку с луком.

В сухую погоду поливать нужно постоянно до середины июля, а за 30-45 дней до сбора урожая, стоит уменьшить полив, а затем совсем прекращают.

Портится лук от повреждения личинками луковой мухи. Это белые и мелкие черви, которые поедают перья и донышко лука. Чтобы избежать заражения этим вредителем, нужно соблюдать севооборот.Приготовьте следующее средство: в 2-3 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA