Дженнифер Энистон Белла Хадид Селена Гомес Люк Хершесон Рейчел Грин люди красота Дженнифер Энистон Белла Хадид Селена Гомес Люк Хершесон Рейчел Грин

Прическа, как у Рейчел Грин, — главный тренд 1990-х возвращается

Сейчас читают: 659
vogue.ru

стрижки его поколения, и в списке точно окажется прическа героини сериала «Друзья» Рейчел Грин. Она действительно покорила фанатов шоу в 1990-е годы, а после выхода специального эпизода «Друзья: воссоединение» каскадная стрижка героини Дженнифер Энистон так вообще испытала вторую волну популярности.

По данным косметического ритейлера Just My Look, спрос на прическу вырос на 179 процентов, а хэштег #RachelGreen, где фанаты сериала пытаются повторить образ любимой героини, набрал почти 600 миллионов просмотров в TikTok.

Селена Гомес и Белла Хадид тоже решили примерить культовую стрижку — отсюда всплеск популярности каскада в салонах красоты сегодня. «Образ Рейчел Грин был трендом в середине 1990-х годов.

Мы тогда только выходили из гранжа — людям надоели небрежные укладка и макияж, — отмечает стилист по волосам Люк Хершесон. — Героиня Энистон стала полной противоположностью всему этому: у нее была объемная, каскадная стрижка».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA