фуд-тренды

Фуд-тренд: не кубики, а шарики льда

Сейчас читают: 841
elle.ru

Жарким летом 2021-го лед стал чрезвычайно популярным. Теперь не только апероль, чай и кофе пьют со льдом, но даже эспрессо и красное вино (жители жарких стран Средиземноморья делают это давно), они вообще летом часто разбавляют вино, но к нам традиция пришла только этим летом.И если учесть, что климат меняется, и такие высокие температуры в наших широтах станут привычным делом, придется нам освоить такие понятия как «сиеста» и вино со льдом.Лед в 2021 стал главным украшениям стола — теперь со льдом подают не только икру или шампанское, но и и фрукты и десерты.

Еще один ледяной тренд — бармены и фуди теперь делают круглый лед. Шарик льда добавляют в стакан с виски, делают с ним лимонады и айс латте.Ничего сложного нет — купите специальную силиконовую формочку, влейте в нее воду через маленькое отверстие и поставьте в морозилку.

Можно положить внутрь цветы или ягоды — и успех среди фуд-трендов вам обеспечен. Мы, например, залипли на инстаграме южнокорейского фуд-блогера Йены Чой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA