Новая Зеландия Нео Новая Зеландия

Прибрежная вилла на склоне в Новой Зеландии

Сейчас читают: 670
chert-poberi.ru

Проект Scarborough Bêton Brut House, разработанный архитектурной студией Young Architects, реализован в 2021 году в городе Крайстчерч, регион Кентербери, Южный остров Новой Зеландии.

Проект представляет собой односемейную виллу для отдыха на берегу океана. Особенностью проекта является расположение здания на крутом, геотехнически сложном участке, имеющем впереди роскошный вид на океан, а позади дорогу, опоясывающую горный массив.

1. Строительство дома на склоне почти в 45 градусов требовало эффективного решения ряда задач, и, прежде всего, тщательно продуманного архитектурного дизайна, оптимальной планировки внутренней программы, а также использования самых высококачественных материалов.

Основным материалом проекта был определен бетон как особо прочный и долговечный материал. Часть бетонных поверхностей была сохранена в сыром необработанном виде, другая часть была отшлифована и приобрела матовую поверхность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA