Россия люди жизнь родители вирус Нео Россия

«Можем записать в лист ожидания на июль»: в России нет вакцины против ветрянки, чем это грозит

Сейчас читают: 375
milayaya.ru

Во многих городах возник дефицит вакцины против ветрянки. Это связано со всплеском заболеваемости и сложностями логистики, возникшими из-за сложившейся в стране обстановки.

Чем это грозит?Вакцину против ветрянки многие родители детям не делают — не видят смысла: заболевание частое, дает гарантированный иммунитет на всю жизнь.

Некоторые даже «помогают» заразиться малышам, отправляясь на «ветряночные вечеринки». Но есть и те, кто предпочитает обезопасить ребенка от вируса с помощью прививок.

Примерно такое решение приняла петербурженка Елена.— Начали говорить, что в городе есть случаи ветрянки, а дочери уже 5 лет, непонятно, как она перенесет, решили обезопасить ее от болезни, — рассказала Елена «Доктору Питеру».В первую очередь женщина позвонила в обычную детскую поликлинику, где раньше можно было сделать прививку против ветрянки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA