Александр Дмитриев Москва друзья ссоры Нео Александр Дмитриев Москва

Премьера «Стражи Тадж-Махала» в театре им. Пушкина – это переплет в духе Тарантино

Сейчас читают: 284
7days.ru

12 и 13 ноября в филиале Московского драматического театра имени А.С. Пушкина состоится премьера спектакля режиссёра Алексея Золотовицкого «Стражи Тадж-Махала» по пьесе современного американского драматурга Раджива Джозефа.

В ролях: Назар Сафонов/Александр Кубанин и Александр Дмитриев/Кирилл Чернышенко.По сюжету, друзья Хумаюн и Бабур – молодые охранники дворца Тадж-Махал.

Они подшучивают друг над другом, ссорятся, вспоминают детство, мечтают о будущем. Но жизнь  переворачивается, когда они получают от императора жестокий приказ, выполнение которого проверит на прочность их представления о дружбе, власти и истинной красоте.Смогут ли герои выдержать испытание судьбой и остаться прежними, не предав себя?«Пьеса была вдохновлена некоторыми историями, которые мне рассказывала в детстве тётя, когда я впервые посетил Тадж-Махал.

Эти истории остались в моей памяти и вдохновили на создание пьесы. Вначале это было действительно большое произведение в четырёх действиях, с десятью персонажами..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA