Ссср Москва Берлин родители Интересно Нео Ссср Москва Берлин

Советский и российский актер театра и кино Николай Прокопович

Сейчас читают: 177
porosenka.net

Прокопович был участником Великой Отечественной войне, имел фронтовое ранение и боевые награды. Однако в кино чаще всего и на достаточно высоком уровне играл нацистов.

Смотреть все фото в галерееБлагодаря некоторому внешнему сходству с Гиммлером Прокопович неоднократно исполнял на экране роль этого персонажа: в одной из главных шедевров советского и мирового кинематографа - "17 мгновений весны"; в прекрасном фильме, посвящённом Герою Советского Союза, генералу Карбышеву - "Родины солдат"; в третьем фильме трилогии про легендарного партизана Сидора Ковпака - "Карпаты, Карпаты".

Когда мальчику было четыре года, родители переехали в Москву, где он и пошел в школу. В 1941 году был еще школьником, а в 1943, ушел на фронт, - ему не исполнилось и восемнадцати.Воевать учился уже на фронте, и, несмотря на молодость, стал командиром отделения, получив звание старшего сержанта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA