Иисус Христос Русь Византия люди жизнь Нео Иисус Христос Русь Византия

Православная Пасха в 2022 году: какого числа встречать главный христианский праздник

Сейчас читают: 834
prelest.com

Уже совсем скоро все православные прихожане будут праздновать Воскресение Христово. Пасха в 2022 году отмечается 24 апреля. Сегодня мы расскажем, какие основные традиции соблюдают в этот торжественный день.Считается, что в этот день распятый ранее на кресте Иисус Христос восстал из мертвых и отбыл в Царство своего Бога-отца.

Он понёс наказание за грехи всего человечества, искупив нашу вину и гарантировав обществу прощение Всевышнего.Иисус был распят в Страстную Пятницу и принял ужасную смерть к концу того дня.

Религиозные источники не приводят информации о том, как именно он воскрес. В Евангелие описывается лишь трагическая кончина Христа, пребывание в мертвом состоянии и последующее возвращение.

Того, как Сын Божий вернулся к жизни не видел никто.После завершения казни уже мертвого Иисуса сняли с креста и поместили в пещеру, закрыв вход в неё огромным валуном.На третий день последователи его учения пришли в то место снова и увидели, что камень отодвинут в сторону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA