Франция Париж Российская Империя жизнь контакт привычки подарки Французская промышленность Франция Париж Российская Империя

Правда ли, что название «бистро» пошло от русских казаков, которые торопили официантов

Сейчас читают: 867
milayaya.ru

Казаки вошедшие в Париж в 1814 году /Фото:nasledie.digitalБистро — это одно из самых популярных заведений в Париже. Однако, многие не знают, что история его появления связана с неожиданными гостями — казаками, вошедшими в Париж 31 марта 1814 года.

История сотрудничества между казаками и французами насчитывает уже не одно столетие. Однако мало кто знает, что именно казачья культура сделала революционный вклад в гастрономическое наследие Франции.

Говоря о подарке казаков французам, нельзя не упомянуть о возникновении и распространении бистро – одного из самых популярных и аутентичных заведений французской кухни.В начале XIX века, во время Наполеоновских войн, Франция находилась в состоянии хаоса и войны.

Казаки и солдаты из Российской империи, играли важную роль в этих событиях. Париж находился под осадой армий союзников и, наконец, после долгих месяцев борьбы, 31 марта 1814 года французская столица была захвачена союзническими войсками.казаки сражаются с французами /Фото:phonoteka.orgБистро – это не просто место, где можно вкусно поесть и выпить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA