полезные советы кухня раковина сантехника засор в раковине 27 Января 2024

Что нельзя смывать в раковину и почему: ошибки, которые испортят трубы

Сейчас читают: 164
lifehelper.one

Многие без раздумий смывают в раковину самые разные продукты. Но это грозит засорами, проблемами с трубами и неприятным запахом из раковины. Поэтому важно помнить про список продуктов, которые только навредят. Разберем самые популярные варианты.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.01.2024 16:48 Проверено редакциейСодержаниеМукаМакароны и крупыКулинарные жиры и маслаКофейная гуща Мука После приготовления домашней выпечки остается большое количество муки на тарелках.Проще всего такие остатки смыть в раковину во время мытья посуды.

Это ошибка. Дело в том, что мука при контакте с водой набухает, прилипает к стенкам труб.Макароны и крупы Эти продукты также набухают при контакте с водой, могут провоцировать засоры.

Кулинарные жиры и масла Если горячий жир смыть в канализацию, то он в итоге станет липкой массой на внутренних стенках труб, которая притянет остальные остатки пищи.Как итог - засоры и неприятный запах.

Кофейная гуща Ее лучше выбрасывать в мусорное ведро. Остатки испитого кофе оседают на трубах, что также приводит к дополнительным проблемам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA