Германия жизнь секс Нео Германия

Пожилые предаются интиму чаще молодых — почему

Сейчас читают: 719
wmj.ru

Соответствующее исследование приводит в пример врач-психотерапевт, сексолог в АО «Медицина» Диана Генварская. «В Германии, например, провели исследование, которое показало, что пенсионеры в возрасте от 60 до 80 лет ведут более активную половую жизнь, чем 20-30-летние», — рассказала она.

Предаваться интиму с возрастом люди не перестают, потому что желание не пропадает — и активная половая жизнь помогает сохранять здоровье и стабильное психологическое состояние. «На самом деле, оргазм и ощущение предпрелюдий вырабатывают огромное количество гормонов, связанных с нейромедиаторами — это снимает естественные старческие депрессии.

Возможность женщины оргазмировать приводит к снижению проблем с сосудами и нормализует давление», — рассказывает Генварская.

Женщинам секс помогает справиться с проявлениями климакса, недовольством возрастными изменениями. «В какой-то момент желание пропадает, и это надо корректировать с помощью дополнительных средств, желательно растительного происхождения, чтобы уровень гормонов был достаточным для сексуальной жизни», — уверена сексолог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA