Россия Кемерово Россия Кемерово

Пожар в доме престарелых в Кемерово: погибли 20 человек

Сейчас читают: 364
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Russia Emergencies Ministry/TASS Число погибших при пожаре в частном доме престарелых в Кемерово составило 20 человек, сообщили в МЧС России. Ранее сообщалось о 13 погибших и семи пропавших без вести.

Пожар вспыхнул ночью. Двухэтажное деревяное здание, оборудованное под ночлежку и приют для престарелых на Таврической улице Кемерова, выгорело почти полностью.

Как передает корреспондент Интерфакса с места пожара, от здания остался остов первого этажа с металлическим профлистом, второй этаж полностью выгорел.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность отопительного котла. Еще шесть человек, по данным пресс-службы Кузбасского центра медицины катастроф, пострадали при пожаре. "Всего помощь оказана шести пострадавшим, среди которых четыре человека с отравлениями продуктами горения лёгкой степени, они определены на амбулаторное лечение, два человека с ожогами госпитализированы в тяжёлом состоянии", – говорится в сообщении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA