полезно знать дерево Дом и сад

Новогоднее убранство дома. Как вписать домашние растения?

Сейчас читают: 866
sadogorod.club

Задекорировать стены и окна к Новому году довольно просто, обновить текстиль на мебели тоже проблем не составляет, украсить стол - без труда.А как насчёт того, чтобы элегантно и грамотно вписать в новогоднее убранство и те растения, что есть в комнате?Чем их украсить и как расставить, чтобы фиалки, фикусы, алоэ, кактусы и прочие "зелёные" жители стали частью праздничной обстановки?Приём № 1Пожалуй, самый лёгкий приём - это дополнить растения гирляндой.

На крупный фикус или монстеру гирлянду просто намотать, а горшочки с мелкими цветками - объединить в композицию и саму гирлянду расположить чуть сбоку либо вокруг горшочков.

Получится довольно красиво и не понадобится убирать кашпо и горшки с глаз долой.Кстати, гирлянду, которая пусть и не светит, но весьма красиво выглядит, можно сделать и из любого имеющегося растения с длинными лианами.

Само кашпо поставьте на высокую полку, а его ветви - спустите вниз и закрепите, придав нужную форму. Если хочется, к лианам можно прикрепить и бумажные флажки либо вырезанные буквы новогоднего поздравления.Приём № 2Второй прием тоже прост - веточки алоэ, пальмы, денежного дерева и прочих растений вполне можно украсить симпатичными игрушками и мишурой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA