Ссср Украина Одесса Венгрия Румыния люди жизнь Интересно Ссср Украина Одесса Венгрия Румыния

«Повседневность в аду»: жизнь в условиях нацистской оккупации

Сейчас читают: 619
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОб управленииС момента начала войны с СССР, нацистское руководство приняло решение разделить захваченные территории на несколько частей: одни отдать союзникам (Венгрии и Румынии), другие - объединить в польский протекторат, третьи - разделить на рейхскомиссариаты, управляемые людьми Гитлера.

Венгрия получила Закарпатье, а румыны - Буковину, Бессарабию и "Транснистрию" (с центром в Одессе).Польское генерал-губернаторство было разделено на дистрикты, им управлял Ганс Франк.

Далее на восток Гитлер создал два рейхскомиссариата "Украина" и "Остланд". Планировалось еще создать рейхскомиссариат "Московия", но пока там проходила линия фронта, территория управлялась генералами вермахта.

Административная карта рейхскомиссариата "Украина" В населенных пунктах была сформирована полиция, в которую старались набирать представителей местного населения, но курировали их представители вермахта или гестапо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA