Лилия Литковская Мода Лилия Литковская

Поэзия повседневности: коллекция Litkovskaya FW21

Сейчас читают: 496
elle.ru

Несмотря на то, что большую часть 2020 года почти весь мир провел в стенах дома, многие все же использовали это время, чтобы реализовать грандиозные планы.

К ним относится и Лилия Литковская, основатель бренда Litkovskaya — дизайнер запустила образовательный проект для молодых дизайнеров SCHOOLL, что и стало для нее неисчерпаемым источником вдохновения в новом сезоне.

Наблюдая за процессом обучения, Литковская решила посвятить осенне-зимнюю коллекцию поиску поэзии в повседневности. Главным лейтмотивом стала латинская сентенция «poeta semper tiro»: поэт всегда ученик, всегда готов открывать, пробовать, начинать с чистого листа.Litkovskaya призывает носить стихотворения не только в сердце, но и на теле, в виде филигранно скроенных костюмов, пальто и платьев, сплетающихся друг с другом, как многослойные экспериментальные рифмы.

Поэзия становится осязаемой в виде вышитой на рукавах строчки «Прийди до мене, янголе». Это ода Игорю Цымбровскому — одному из самых мистических и глубоко

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA