Марин Михалап советы ягоды растения Марин Михалап

Посадите рядом с малиной эти растения, чтобы она не разрасталась и не заняла весь участок

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Малину любят высаживать многие, поскольку при минимальном уходе можно обеспечить себя внушительным запасом прекрасных ягод.Но у кустарника есть одна негативная особенность, с которой приходится сталкиваться огородникам: растение способно крайне быстро разрастаться.Если не заниматься прореживание малинника на регулярной основе, то можно отдать весь участок молодой поросли.Но есть и более простой способ взять под контроль малину.Если вы любите готовить традиционные щи, то не лишним будет высадить побольше щавеля.

Это растение обладает угнетающим воздействием на поросль малинника, благодаря чему развития не происходит.На самом кустарнике это никак не отражается.Это растение относится к сорнякам, однако от него есть польза.

Именно метлица лучше всех справляется с малиной, не давая кустарнику разрастить по территории.Поэтому не спешите пропалывать участок рядом с малиной.Если высадить данную бобовую культуру, то она станет насыщать пространство азотом.

Это вещество, как известно, угнетает корневую систему кустарников.Благодаря этому можно не бояться, что малинник выйдет за свои границы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA