советы чеснок урожай

Кода подкармливать озимый чеснок: не пропустите и не перепутайте две обязательные процедуры

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Чтобы не горевать над урожаем озимого чеснока его нужно успеть подкормить, причем дважды – и это минимум.Обе процедуры огородники со стажем относят к обязательным, и упускать этот момент не рекомендуется, иначе головки вырастут желтыми, сухими, мелкими и неказистыми.Нехватку питательных веществ в почве можно обнаружить после того как весной взойдут всходы и на грядках появятся стройные ряды зеленых перьев.

Если расти они будут плохо и начнут желтеть, значит пришла пора вмешаться.Проводится ранней весной, как только почва растает, и появятся молодые зеленые ростки.

Это самое время внести азот, без которого рост надземной части будет никудышным, а растения чахлыми.В эту пору идет мочевина (20 гр на 10 л воды, расход 2-3 л на 1 кв.

м), аммиачная селитра (25-30 гр на 10 л воды, расход 10 л на 1 кв. м), нашатырный спирт (40 гр на 10 л воды, расход 1 л на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA