люди контакт

Польза или вред: как красное мясо влияет на наш организм

Сейчас читают: 398
marieclaire.ru

Споры о пользе и вреде употребления красного мяса не угасают как среди врачей-диетологов, так и среди людей, находящихся в поисках индивидуального варианта здорового питания.

Эти споры порождают возникновение все новых и новых диет — будь то сыроедение, высокожировые диеты с резким ограничением углеводов (кетодиета),  отказ от употребления любой  пищи животного происхождения (веганство) или более щадящие варианты в виде исключения из рациона только мяса (умеренное вегетарианство).

Разобрались, так ли вредно для организма красное мясо и стоит ли прибегать к таким радикальным мерам, как полное исключение его из рациона, вместе с врачом-эндокринологом, врачом-диетологом клиники «СМ-Клиника», к.м.н.

Ульяной Румянцевой.Красное мясо — это мясо млекопитающих, то есть свинина, телятина, говядина, баранина, ягнятина, козлятина и конина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA