Louis Vuitton Симона Де-Бовуар Жан-Поль Сартр Париж Guerlain Louis Vuitton Симона Де-Бовуар Жан-Поль Сартр Париж

Культ личности: дизайнер Андре Путман

Сейчас читают: 689
elle.ru

В детстве Андре Путман (Andrée Putman) занималась музыкой и планировала стать профессиональным исполнителем. Затем изучала музыкальную композицию в Парижской высшей национальной консерватории.

Тем не менее по совету композитора Франсиса Пуленка она не стала тратить десятилетия своей жизни на то, чтобы сделать первый шаг в профессиональной музыкальной сфере.

Ее призванием стал дизайн, которому она посвятила всю свою долгую творческую жизни. 23 декабря 2020 гранд-даме французского дизайна исполнилось бы 95 лет.Оставив занятия музыкой, Андре Путман начала работать курьером в журналах Femina, Elle и L’Oeil.

Со знакомства с миром стиля и моды и началась ее карьера как дизайнера.Живя в Париже и заходя каждый день в Café de Flore, Андре Путман общалась с легендарными деятелями искусства ХХ века: Антоненом Арто, Альберто Джакометти, Жаном-Полем Сартром, Симоной де Бовуар и другими.В 1958 году Андре Путман стала арт-директором домашнего департамента Prisunic (предшественник Monoprix).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA