картофель урожай Листья

Пока соседи копают картофель, увеличивайте урожай: секреты ухода за картофелем в августе

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

Ваши соседи и знакомые убирают картофель в августе и начале сентября? Не спешите следовать их примеру.Ранняя уборка оправдана только в том случае, если картофель ранний и хранить его длительное время не планируется.Но если у вас посажен поздний или среднепоздний сорт, а урожай вы хотите сохранить до следующего лета, а то и осени, то с уборкой придется повременить до последней декады сентября.А вот правильный уход в августе способен не только повысить лежкость клубней, но и увеличить урожай.Большинство людей в августе прекращают все работы на картофельном поле или грядке, оставляя эту культуру на произвол судьбы и на волю фитофторы.

Но именно в этот период картофель нуждается в усиленной защите.Чем дольше ботва будет сохраняться зеленой, тем крупнее вырастут клубни.

Позаботьтесь о регулярных обработках и сможете за месяц увеличить урожай картошки, пока все остальные будут копать то, что наросло до августа.Если ботва сохраняется до сентября, то растению нужно дополнительное питание.Лучше всего провести подкормку по листу любым комплексным удобрением, где высокое содержание калия и небольшое содержание азота.Не стоит игнорировать сорняки в конце сезона, как это делает большинство людей.

Во-первых, они созреют, высеются и еще несколько лет будут докучать. Во-вторых, они забирают воду и питание у картофеля.Проблема состоит в том, что вырывая сорняк с корнем, легко повредить клубни картошки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA