советы правила Нео

Не покупайте саженцы, пока не узнаете, как обманывают новичков продавцы

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

Начинающих садоводов можно узнать по горящим глазам и желанию побыстрее купить вожделенный саженец, а заодно и несколько дополнительных, которые посоветовал продавец.Проблема в том, что даже среди официальных питомников встречаются недобросовестные владельцы, не говоря уже о сомнительных продавцах на рынках.Новичкам и даже любителям, которые давно облагораживают дачу, сложно распознать манипуляции, а то и откровенное мошенничество.Проще всего продать саженец, сказав покупателю, что это именно тот сорт, который он ищет.Поэтому никогда не говорите продавцу, что вам нужен определенный сорт.

Он обязательно его "найдет" среди запасов, объяснив, что "последний остался" или "забыл выставить".Расспросите продавца о разных сортах, попросите описать плоды и характеристики дерева.

Заранее узнайте побольше об этих сортах, чтобы определить, врет продавец или нет.Высший пилотаж — продать новичку вместо яблони грушу, а то и вовсе ясень или дуб.

Такие случаи хоть и редко, но встречаются.Если растения высокие, а стебель толще, чем вы привыкли видеть у саженцев, это повод насторожиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA