Руфина Шагапова республика Башкирия Руфина Шагапова республика Башкирия

Пока мы будем так бездумно относиться, так и будут пополняться армии безнадзорных собак и кошек: Депутаты Башкирии подвели итоги закона об ответственном обращении с животными

Сейчас читают: 585
mur.tv

В феврале этого года депутаты Курултая Башкирии приняли закон, который должен регулировать порядок обращения с безнадзорными животными и устанавливать новую методику расчёта нормативов финансирования этой работы.Спустя почти год депутаты подвели итоги и рассказали о плюсах и минусах закона об ответственном обращении с животными.

Так, по словам председателя партии «Зелёные» Руфины Шагаповой, достоинством является то, что во многих городах и районах республики строятся приюты для собак и кошек.Также правительством выделяются средства на регулировании численности беспризорных животных. «Действует очень много общественных организаций и зоозащитников, которые работают на гуманизацию общества по отношению к братьям нашим меньшим», – отметила депутат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA