Елена Шимановская цветы осень выращивание Елена Шимановская

Подзимний посев астр: для цветоводов, которые не хотят возиться с рассадой

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Если вы, как и многие другие любители астр, не испытываете ни малейшего желания хлопотать над выращиванием рассады и не имеете времени на посадку цветов в открытый грунт весной, попробуйте посеять семена по осени.Разумеется, в этом случае понадобится несколько больше посевного материала, однако в итоге растения получаются крепкими и закаленными.Заниматься осенним посевом астр можно с сентября до середины октября, в зависимости от прогнозов синоптиков.Участок, где планируется разбить клумбу, необходимо перекопать и внести удобрения.

При этом лучше отказаться от навоза и свежего перегноя.После того, как земля будет подготовлена, можно опускать в нее семена цветов.Зимой бывалые цветоводы советуют набросать в это место снег, а если морозы особо свирепствуют – накройте участок с посевами защитной пленкой.При таком способе выращивания астр с наступлением весны придется заняться пикированием рассады, оставляя между кустиками расстояние примерно в 25 см.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA