Сша красота Сша

Подзабытая жесть – детские конкурсы красоты

Сейчас читают: 392
chert-poberi.ru

В современном мире о них вспоминают с ужасом, а ведь еще пару десятилетий назад детские конкурсы красоты были нормой. Маленькие девочки в нелепых купальниках, с идиотскими прическами и тоннами косметики на лице соревновались в том, чтобы быть максимально похожими на взрослых красивых (и сексуальных!) женщин.

Под катом немного истории. Впервые конкурс на самого красивого ребенка провели в США в отеле Atlantic City в 1921 году. Просто для того, чтобы привлечь туристов.

Идея зашла, подобные конкурсы начали проводить в других отелях и курортах. Но масштабный конкурс «Маленькая мисс Америка» запустили в США только в 1960-х.

Всё, как у взрослых – региональные конкурсы, отбор, потом идут на штат, потом национальный. В первые годы брали всех детей подростков в возрасте от 13 до 17 лет, но желающих было так много, что организаторы решили разделить его на возрастные категории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA