Россия кустарник клематис Россия Россия

Подкормка клематисов весной — чем подкормить для роста и пышного цветения

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

Выращиванием цветов и цветущих кустарников занимаются многие дачники и садоводы. Посадка, полив, прополка, укрытие на зиму – эти процедуры знают и исполняют многие садоводы.

Но вот то, что цветы нуждаются в подкормках, знают не все. А ведь внесение удобрений существенно повышает рост и цветение, улучшает внешний вид растений и продлевает им жизнь.

Удобрение для растений – как питание и витамины для людей, должны присутствовать на постоянной основе. В статье расскажем о том, что можно использовать для весенней подкормки клематисов и когда осуществлять деятельность по внесению удобрений. Какова рекомендуемая периодичность весенних подкормок клематисов  Клематис рекомендуется подкармливать трижды в год: весной, летом и осенью.

При этом именно весеннюю подкормку садоводы считают главной и советуют проводить ее ежегодно. Она позволяет усилить рост зеленой массы, увеличить пышность и количество цветков, а также длительность цветения.  Как зависит схема подкормок от возраста растения? Начинать подкормки клематиса рекомендуется, когда растение достигает возраста трех лет при условии, что при посадке были внесены все необходимые для питания куста вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA