Ольга Котова сад цветы выращивание Ольга Котова

Чтобы добиться пышного цветения гортензии, нужно сделать всего 3 вещи

Сейчас читают: 172
sadogorod.club

Пышные кустики гортензии украсят любой сад. Но для того, чтобы цветы радовали глаз, за ними нужен тщательный уход.От этого зависит форма и размер цветков.Есть одно простое правило, которым пользуются садоводы: соцветия больше, если побегов мало.Проводить процедуру надо поздней осенью или ранней весной, когда нет сокодвижения.Большинство любителей придерживаются мнения, что предпочтение стоит отдать весне, чтобы растение не пострадало от морозов.

Гортензия любит кислую почву. Подойдут комплексные удобрения для хвойных. Применять их надо всего дважды: весной и осенью. Во втором случае важно следить, чтобы в составе не было азота, он нужен только в начале сезона.В качестве мульчи лучше выбрать дубовые листья, скошенную траву и еловый опад.

Подойдет кислый торф. Гортензия, как и любой цветок, не сможет дать красивое цветение без качественного полива.Особенно важен полив весной и в первой половине лета.

В неделю придется вылить минимум ведро воды. Для взрослой метельчатой гортензии нужно подготовить два ведра.При этом надо учитывать, что вода в корнях задерживаться не должна.Кроме этого, необходимо соблюдать еще одно правило.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA