перец выращивание томаты

Подкормка бором: яд или чудо-средство

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Бор положительно влияет на плодоношение томатов, перцев и других культур, способствует увеличению сладости у свеклы и других корнеплодов. Особенно чувствительны к этому минералу томат и яблоня.

Недостаток бора характеризуется торможением точек роста, вырожденным цветками, слабой завязываемостью плодов.Совместно с кальцием, этот элемент участвует в строении стенок клеток, способствует транспортировке сахара, накопленного в листьях в процессе фотосинтеза.

Именно бор помогает сахару попасть в плоды или новые листья, что улучшает их развитие. Также он стимулирует цветение, повышает качество пыльцы, что способствует лучшему плодообразования, то есть, повышает продуктивность растений.В случае передозировки, бор накапливается в плодах и листьях в больших количествах.

А переизбыток бора, накопленный в плодах, наносит вред здоровью человека. Поэтому проводить обработки безрассудно (часто и в большой концентрации), как делают некоторые дачники, чревато проблемами со здоровьем.Как же выяснить, какая дозировка не нанесет вреда?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA