Статьи по теме
зелень Рассада Молодило

Подготовка к тестированию универсального биогрунта «Богатырь» для рассады. Изучаю его состав и основные характеристики

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Всё усугубляется еще и тем, что ни производители, ни поставщики или ритейлеры не спешат давать какие-либо гарантии благоприятного исхода процесса выращивания рассады.

Каждый раз для садовода-огородника и цветовода этот путь тернист и непредсказуем. Скажу лишь так: «бывало всякое» в процессе длительных наблюдений за бабушкой и мамой, а также собственного 18-летнего практического опыта выращивания рассады на готовых покупных субстратах.

Вплоть до полной потери части молодых растений. Поэтому при первой появившейся возможности перешла на самостоятельную заготовку почвогрунта.Вот уже 5 лет я заготавливаю грунт для выращивания рассады самостоятельно.

Преимущественно начинаю заготовку с осени. Просеиваю через сито с ячейкой 0,5х0,5 см, фасую по мешкам и храню до наступления рассадного периода в теплице (тем самым обеззараживаю морозом, который на Южном Урале бывает довольно суровым) Однако до сих пор предпочитаю подстраховываться: на начальном этапе для посева семян (особенно мелкосемянных культур) «домашнюю» почвосмесь «довожу до ума», разбавляя кокосовым субстратом или покупным универсальным грунтом на основе торфа, а также разрыхляющими компонентами (агроперлит, вермикулит, песок).Моя идеальная формула грунта для выращивания рассады Когда в начале февраля объявили набор группы для Тестирования грунтов от компании «Лама Торф», я не раздумывая подала заявку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA