Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

2 забытых средства для богатого урожая клубники: эффективнее и сейчас не найти

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Удобрять клубнику лучше неминеральными удобрениями и химией, поскольку вредные вещества могут накапливаться в плодах. Есть два простых, эффективных и бюджетных средства, которыми можно подкармливать клубнику, и приносят они только пользу и никакого вреда.Речь идет о копеечных аптечных средствах – марганцовке и борной кислоте.Чаще всего эти средства применяют для дезинфекции почвы и семян перед посевом, но и клубника на них хорошо реагирует.Марганцовка богата калием, к тому же в быстроусвояемой форме.

Если подкармливать клубнику калием перманганата, цветочные почки закладываются очень быстро и также хорошо завязываются плоды.С использованием раствора перманганата калия урожайность увеличивается в 2 раза.

Марганцовкой можно вполне заменить такое популярное удобрение, как зола.Второе отличное удобрение для клубники – это борная кислота.

Её также продают в аптеке в пакетиках по 10 граммов.Без бора ягоды теряют аромат и вкус. Бор также отвечает за сахаристость плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA