Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Почему ягоды выросли кислыми: названы основные причины

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Сладость ягод является одним из важных факторов их качества, поэтому стоит уделять данному вопросу особое внимание.Даже если плоды выросли крупными и эстетически привлекательными, то толку от этого мало: такой продукт не радует вкусовые рецепторы и не годится для кулинарных целей.На этот фактор повлиять сложно, поскольку дождливое лето или же недостаточное количество солнечных дней от дачника не зависят.Стоит понимать, что активный полив тоже может стать причиной появления водянистого привкуса.Если же ягоды вырастают в неподходящих участках огорода с недостатком света, то они будут кислыми.Не забывайте о том, что ягодам нужны минеральные удобрения, которые напрямую оказывают влияние на вкусовые качества плодов.Поэтому составьте график обогащения состава почвы.Ягоды не терпят конкурентов, поэтому слишком густые посадки приводят к нехватке питательных веществ.

Из-за этого вкус плодов вам не понравится.Также стоит регулярно проводить прополку, чтобы избавить ягоды от конкурентов в лице сорняков.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA