Елен Гутыро ягоды почва растения Елен Гутыро

Что делать в мае с мелко посаженными семенами, чтобы уберечь от птиц и грызунов: хитрость дачников

Сейчас читают: 176
sadogorod.club

Май – время огородных хлопот для всех дачников. Не всегда хватает времени, чтобы управиться с делами, многие на даче на ногах с рассветом.С мая начинаются активные работы в саду, посадки, стройка на участке.В этот период в саду проводятся мероприятия, чтобы уничтожить вредителей и избавиться от больных растений.Поврежденные грызунами деревья спасаются или удаляются.

Поломанные ветки дезинфицируются и замазываются садовым отваром.В мае почва быстро пересыхает, поэтому требуется регулярный полив.

Для сохранения влаги применяется перегной, торф или мульча, используется компост и песок.Еще не поздно сделать перепрививку яблонь и груш, проверить ветви кустарников не предмет их поражения болезнями.

Засохшие ветки удаляются, но ягодные лианы не обрезаются до июня.В мае мелко посаженные семена оберегаются от птиц и грызунов-вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA