Елен Гутыро Клубника урожай растения Елен Гутыро

Не ленитесь и подкармливайте этим клубнику летом каждую неделю: ягод столько, что все ведра и кастрюли заняты

Сейчас читают: 122
sadogorod.club

Дачники, пренебрегающие дельными советами, считают, что для кустов достаточно несколько подкормок за сезон.Что-то там на грядки посыпят и старательно ждут богатого урожая, а его как не было, так и нет.Первые удобрения вносятся, чтобы подготовить ягоду к бурному цветению, вторая подкормка нужна, чтобы увеличить урожай, третья – реанимировать кустики, которые потратили все свои силы на ягоды.Чтобы ягод было видимо-невидимо, следует усовершенствовать весеннюю подкормку и добавить пару-тройку удобрений.Ремонтантные сорта клубники нужно подкармливать каждую неделю, используя проверенные рецепты.В июне готовится подкормка из разнотравий.

Для этого измельчаются листья подорожника, мать-и-мачехи, крапивы и одуванчика.Травы заливаются кипяченой водой в пропорции 1:5.

Настой должен настояться 7 дней, после – процедить через марлю.Состав разбавляется водой комнатной температуры 1:6, и поливаются кусты клубники.На стадии плодоношения клубнику подкармливают раствором из 1 ст.

ложки сухих дрожжей, 0,5 л воды и 1 ст. ложки сахара. Настой должен постоять 2 часа, и после разбавляется 20 л воды комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA