Россия Камчатский край Петропавловск-Камчатский люди жизнь Нео Россия Камчатский край Петропавловск-Камчатский

Почему вымирает город Петропавловск-Камчатский столица Камчатского края

Сейчас читают: 671
chert-poberi.ru

Петропавловск-Камчатский является столицей Камчатского края России. Он расположен в дальневосточной части страны, на полуострове Камчатка.

Город омывают воды Авачинской бухты — акватории Тихого океана. Территория поселения занимает площадь в 400 квадратных километров, а число жителей превышает 180 тысяч человек.

Местное время отличается от московского на +9 часов. Перед «лицом» Петропавловска-Камчатского плещутся неласковые волны Тихого океана, за «спиной» возвышаются заснеженные вулканы-сопки, а под «ногами» почти постоянно дрожит земля — район Камчатки — самое сейсмоактивное место на планете 11 Туризм 12 Спорт 13 Достопримечательности 14 Инфраструктура города 15 Как добраться до Петропавловска-Камчатского 16 История присвоения почетного звания «Город воинской славы» 17 Город в годы ВОВ 18 Увековечивание памяти (Основные памятники и монументы, связанные с ВОВ) 19 Заслуги города в военной истории России 20 Наиболее значимые военные события, связанные с городом 21 Заслуги тыла города 22

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA