Елена Шимановская заболевание болезнь лечение Елена Шимановская

Почему во время уборки чеснока размякшая головка остается в земле: что делать, чтобы подобное не повторилось

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

Порой процесс сбора урожая чеснока происходит не совсем так, как этого бы хотелось.Если, выдергивая чеснок, вы заметили, что головка по каким-то причинам размякла и осталась в земле, это может свидетельствовать об опасном заболевании.К сожалению, культуру поразила знакомая не понаслышке многим овощеводам донцевая гниль, или фузариоз.Чтобы не допустить повторение подобной ситуации с наступлением следующего сезона, место высадки чеснока стоит поменять.Лучшим вариантом для высадки чеснока станет участок, где раньше росли пасленовые или зелень.Разумеется, на этом предпринятые меры не должны заканчиваться.

Почву предстоит обработать препаратом, в составе которого присутствует триходерма или сенная палочка. Процедуру стоит провести дважды – осенью и с приходом весны.Кроме этого, перед тем, как опустить посадочный материал в землю, замочите его в препарате «Максим».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA