Индия Швейцария мудрость Интересно Нео Индия Швейцария

Почему вездесущих кошек практически нет в Индии

Сейчас читают: 567
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Швейцарии ваши знакомые могут возмутиться, если у вас только один котик, потому что ему просто скучно.

Кошек любят практически во всех странах. Но не в Индии. А почему? Основная религия этой страны - индуизм. Индусы почитают Ганешу, бога мудрости и благополучия, а его спутником являются крысы.

Соответственно крыс там тоже уважают, есть даже храм крыс - храм Карни Мата. Грызуны бегают там везде: по полу, по ногам посетителей, дрыхнут в углах и болтаются на кованых решетках.

Никто даже и не думает их прогонять, более того - выпить молоко из одной миски с крысой для индийцев настоящее счастье. Логично, что главного врага крыс, кошку, индусы не уважают. ×Помимо священной крысы, есть еще причина: в Индии очень много вегетарианцев, особенно в южной части страны и кошку они считают нечистым животным, ведь она хищник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA