Ольга Котова вещи запах стирка неприятный запах стирка одежды 12 Марта 2024 Ольга Котова

Почему вещи после стирки плохо пахнут: 3 основные ошибки

Сейчас читают: 568
belnovosti.by

Всегда хочется, чтобы после стирки вещи источали аромат свежести и чистоты, но далеко не всегда можно получить такой эффект. К примеру, если забыть вовремя достать вещи из стиральной машины и отправить их в сушку, то от одежды будет исходить неприятный затхлый запах. Это значит, что придется перестирывать любимые футболки или платья.

Проблема может появиться и из-за того, что барабан был перегружен. Если барабан заполнен более чем на 80 %, то вещи не смогут хорошо промыться и прополоскаться.

В итоге на них останется смесь из запаха пота и порошка. Еще одна частая ошибка, которая приводит к такой проблеме, заключается в том, что не все помнят о том, что барабан стиральной машинки периодически нужно чистить, чтобы из-за скопления моющих компонентов и грязи не появилась плесень, которая также будет «дарить» вещам в барабане неприятный запах.

Ранее мы рассказывали, как правильно стирать многоразовые пеленки. Проверено редакцией Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA