Игорь Зур советы овощи цветы Игорь Зур

Почему мудрые хозяйки не выливают просто так воду после варки овощей: вы удивитесь, когда узнаете

Сейчас читают: 224
sadogorod.club

У продвинутых домохозяек в дело идет даже вода, оставшаяся после варки яиц, не говоря уже о так называемом овощном отваре.Причем использовать можно воду как после отвара витаминизированной брокколи, так и овощей для винегрета.Осенью внимание дачников смещается на комнатные растения, для которых готовятся самые невероятные подкормки из подручных средств.Наварив овощей для винегрета, селедки под шубой или праздничного оливье, оставьте воду, в которой варились овощи, в покое.

После того как она остынет, она превратится в шикарное удобрение.Как известно, овощи, что варятся в «мундирах», никогда не подсаливают, поэтому отвар безвреден.

Исключением может служить только варка свеклы с добавлением уксуса или лимонной кислоты, что делают для сохранения цвета.При варке клубни отдают воде часть витаминов и полезных веществ, которые в обычной ситуации просто уплывают в канализацию.

А кроме витаминов и микроэлементов в воде содержится крахмал, который также необходим растениям.Слейте отвар в банку, дайте остыть и разбавьте теплой отстоявшейся водой в соотношении 1:3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA