Игорь Зур советы огурцы клещи Игорь Зур

Почему желтеют листья огурцов, и замедляется развитие плетей: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Если после пересадки рассады огурцов саженцы дружно принялись расти, но спустя время листья пожелтели, нужно внимательно присмотреться к грядке.Когда неприятность сопровождается замедлением развития плетей, то речь идет паутинном клеще.

Расскажем о привычках вредителя и методах борьбы.Итак, пожелтевшие листья, светлые пятна на их тыльной стороне и резкое замедление развития огуречных плетей прямо указывает на то, что на грядке обосновался паутинный клещ.Вскоре можно будет заметить и тонкую паутину, по которой будут передвигаться паразиты.Насекомое любит сухой и жаркий климат и до поры прячется в верхних слоях грунта.Максимальную угрозу вредитель представляет для огурцов, растущих в теплице.

В таких условиях он размножается очень быстро, но уничтожить его можно только после сбора плодов путем дезинфекции.Кстати, дезинфекцию не помешает провести и весной, перед тем как заняться посадками.Снимите верхний слой грунта и внесите фосфорные удобрения.

Перед посадками перекопайте землю в парнике, удаляя остатки сорняков и корней.Если огурцы уже посажены, но до уборки урожая еще далеко, то поводите осмотр и удаляйте пораженные ростки при малейших подозрениях.Можно обрабатывать кусты химическими препаратами, но помогают и народные средства.150 граммов чеснока настаивают в 1 литре воды в течение 7 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA