Игорь Зур советы дача обработка Игорь Зур

Какие растения на участке считаются рассадником тли: это должен знать каждый садовод

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

Одним из самых распространенных вредителей на участке является тля. Она не поддается исчислению и, несмотря на свои размеры, наносит колоссальный урон хозяйству.Как не странно, но в некоторых случаях дачники сами приглашают этого вредителя поселиться в своем саду.

Расскажем об этом.Тля непременно появится после того как вы решитесь посадить на своем участке эти три растения.Ягоды этого растения используют чаще в народной медицине и то в редких случаях.

Цветет бузина красивыми гроздьями.Редко кто из садоводов высаживает это растения – в основном это дикорос. И именно с бузины может начаться нашествие тли.Опрыскивать в этом случае дерево бесполезно и чаще всего бузина беспощадно вырубается.Следом куда переселится тля, если уничтожить бузину, будет роза.

Вырубать целый куст ради борьбы с вредителем вряд ли кто-то решится.Но беда еще и в том, что вредитель не делает выбора между сортами и часто селится на макушках молодых побегов в районе бутонов.Поэтому так важно проводить обработку розария.Ягоды калины полезны для организма, но есть смысл поискать более безопасную альтернативу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA