Сша поцелуи Новый год Нео Сша

Почему в новогоднюю ночь нужно обязательно целоваться?

Сейчас читают: 599
elle.ru

Один из популярных ритуалов в новогоднюю ночь — обменяться поцелуем с тем, с кем вы это время проводите. И не важно, будет ли это акт страсти в адрес любимого, нежный поцелуй с родителями или дружеский в совершенно новой компании.

Сделать это просто необходимо! Причем, на этом сентиментальном жесте настаивают историки. По словам Алексис Маккроссен, профессора истории Южного Методистского университета в интервью изданию USA Today, «до конца 19 века наступление нового года всегда отмечали исключительно днем.

Все изменило изобретение электричества и постепенное ночное освещение городов. Если вы можете выводить людей ночью на улицу, это значит, что у вас появится больше общественных мест для вечеринок, более четкий хронометраж — вы сможете больше заработать!

А традицию поцелуев в мировой обиход ввели немцы, которые жгли косты 31 декабря и целовались в свете пламени — это считалось общенациональным способом пожелания удачи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA