Ольга Котова советы дача бананы Ольга Котова

Почему умные дачники не выкидывают банановую кожуру, а закапывают ее на огороде

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Огородники и садоводы всегда пытаются найти способ, который поможет улучшить почву на участке, чтобы растения получали достаточное количество полезных элементов.Но мало кто знает, что есть простой и дешевый метод.

При этом не нужно закупаться специальными средствами для этого.Опытные дачники рекомендуют обратить внимание на бананы.Плод можно съесть, но вот кожуру выбрасывать нельзя.

Она является ценным источником калия и фосфора.Кроме того, банановая кожура считается универсальной подкормкой, которая подходит для различных растений.Однако предварительно необходимо проделать некоторые манипуляции.Шкурку для начала желательно просушить и измельчить.

Затем ее надо залить водой и оставить на несколько суток настаиваться.Получившийся настой следует развести с обычной чистой водой в пропорции 1 к 1.Такой жидкостью надо полить грядки с теми культурами, которые начинают чахнуть.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA