Ольга Котова овощи перец выращивание Ольга Котова

Почему у перца листья скручиваются лодочкой: что делать неопытным дачникам

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Если листья скручиваются только на верхней ветке куста, то это может говорить о том, что рост центральной жилки листа идёт быстрее, чем листовой пластины.Но что делать, если скручиваются все листья? Тут нужно внимательнее отнестись к вопросу, чтобы выявить причину проблемы и устранить ее.Дефицит влаги и слишком высокие температуры негативно отражаются на этой культуре.

Есть риск, что растение потеряет завязи. В такой ситуации можно забыть про урожай.При выращивании перцев следует учитывать, что для сохранения влажности следует замульчировать скошенной травой или соломой грядки, мульча защитит корни растений от перегрева.Насекомые тоже могут стать причиной проблемы с листьями.

Чаще всего они прячутся на нижней части листа. По этой причине следует периодически осматривать растения, чтобы начать вовремя борьбу.К примеру, если перец был поражен тлей, то следует распылить на грядки настой из древесной золы и мыла.

Если листья не только скручиваются, но на них появляются пятна, то это говорит о том, что растения необходимо подкормить.Требуется калий, магний и фосфор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA