Ольга Котова сад фрукты груша Ольга Котова

5 ошибок, почему груша жесткая и мелкая: хитрости, как все исправить

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Обычно такое происходит в тех случаях, когда растению чего-то не хватает. По этой причине крайне важно правильно ухаживать в первые годы после высадки груши.

Иначе ошибки, которые были допущены в этот период, исправить почти невозможно.К примеру, если лето было пасмурным и дождливым, то можно говорить о том, что у дерева был дефицит света.

Также с проблему провоцирует отсутствие поливов и засушливость почвы.Перекармливание удобрениями тоже ведет к тому, что плоды вырастают мелкими и невкусными.Недостаток железа также приводит к тому, что растение дает жесткие плоды.

По этой причине следует использовать подкормки. Как отмечают опытные огородники, в сентябре под дерево надо внести 1 кг железного купороса и 2,5 кг гумуса.В весенний период, еще до появления почек, нужно провести двукратное опрыскивание 5-процентным раствором железного купороса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA