люди

Почему у людей появляется зависимость от майонеза и опасно ли это для организма » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 937
goneva.net.ua

Диетологи объяснили, что люди могут стать зависимыми от майонеза, который покупают в магазинах. Все дело в химических добавках, которые находятся в его составе. Большинство видов продукции известных торговых марок содержит глутамат натрия - это становится основной причиной серьезной пищевой зависимости у людей которые употребляют майонез.

Кроме этого в магазинном майонезе присутствуют всевозможные искусственные добавки, усиливающие вкус. Еще одна неприятная новость.

По словам ученых, еще в данной продукции есть трансжиры, которые оседают на стенках сосудов. В итоге это приводит к ожирению.

Ну и самое интересное то, что трансжиров больше всего в так называемых «легких» сортах майонеза. Если хотите сохранить здоровье и прожить дольше, то диетологи рекомендуют заменять майонез сметаной или йогуртом, в которые всегда можно добавить горчицу и приправы (по вкусу).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA