люди эмоции

Почему у нас седеют волосы и как этого избежать » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 503
goneva.net.ua

Появление седых волос, процесс неизбежный и малоприятный, причем часто это происходит даже у людей, в достаточно молодом возрасте. Что является причиной и как этого избежать?Обычная биохимия!

Седые волосы - это результат нервов, а точнее даже будет сказать, стрессовых ситуаций. Дело в том, что за окрас волос в организме человека отвечает меланин. Меланины - высокомолекулярные пигменты, которые имеют нерегулярную структуру и сложный химический состав. Так вот, данные пегменты разрушаются, когда в кровь попадают такие кормоны, как картизол и адреналин.

Как вы уже наверное догадались, то и первый, и второй, активно выделяются в стрессовой ситуации, когда организм мобилизирует все ресурсы, предчувствуя возможную опасность.

Чем чаще и больше мы нервничаем, тем меньше в организме остается меланинов (химических пегментов) и тем больше седых волос у нас на голове - прямая зависимость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA