огурцы Сад и огород Дом и сад

Огурцы могут плодоносить в открытом грунте даже в сентябре

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Защита от росыДожди и обильное выпадение росы провоцируют появление пероноспороза. Это грибковые заболевание распространяется очень быстро, буквально за пару дней пожирая листья огуречника.Чтобы сделать условия для пероноспороза менее благоприятными, огуречник следует накрыть пленкой.

Не обязательно сооружать полноценное укрытие, чтобы закрывать и открывать огурцы утром и вечером. Достаточно соорудить крышу на манер шалаша, чтобы роса и капли дождя не попадали на листья.К сожалению, укрытие не может полностью защитить огуречник от болезней.

Придется его регулярно обрабатывать. Специалисты проводят опрыскивание каждые 10—12 дней.Использовать можно только биологические препараты без срока ожидания, чтобы огурцы можно было употреблять в пищу.

Как правило, это средства на основе сенной палочки и триходермы. Самый доступный вариант — "Алирин-Б" с "Гамаиром" по 2 таблетки на 1 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA